Al comenzar en el Hospital Justo José de Urquiza de la ciudad de Concepción del Uruguay, el recorrido de ida sigue por Balbín, Díaz Vélez, 12 de Octubre, Los Constituyentes, Yrigoyen, Díaz Vélez, 9 de Julio, Supremo Entrerriano, Yrigoyen y Larroque hasta el balneario camping. Los horarios de ida son: a las 13:40, 14:40 y 15:40. El recorrido para volver es: Larroque, Yrigoyen, Uquiza, Galarza, rotonda Monumento a Urquiza, Uncal, Hospital, Balbín, Díaz Vélez, 12 de Octubre y Los Constituyentes. Los horarios para el greso son: a las 18:30 y 19:30.
El costo del pasaje es de 25 pesos de ida y 25 de vuelta. Quienes viajan en colectivo ingresan a Pelay gratuitamente. El principal balneario cuenta con un sector accesible.