Se prevé que las tareas demanden dos meses.
Por calle Corrientes y Gardel, se podrá circular con normalidad. Quienes quieran ingresar al Automóvil Club Argentino podrán hacerlo desde calle Buenos Aires.
RECORRIDOS TEMPORALES
Líneas 2 - 20: Habitual - Salta - Nogoyá - Garay - Córdoba - Laprida - Habitual.Líneas 6 - 7: Habitual - Salta - Nogoyá - Garay - Córdoba - Habitual.
Línea 8: Habitual - Corrientes - Nogoyá - Garay - Córdoba - Habitual.
Líneas 12 - 15 - 22 AN: Habitual - La Paz - Corrientes - Nogoyá - Garay - Buenos Aires - Gardel - Habitual.
PARADAS TEMPORALES
Líneas 2, 6, 7, 20: Salta y Colón - Nogoyá y San Juan - Nogoyá y San Martín - Garay y Buenos Aires - Garay y Córdoba - Córdoba y Laprida.Línea 8: Corrientes y Colón - Corrientes y Nogoyá - Nogoyá y San Martín - Garay y Buenos Aires - Garay y Córdoba - Córdoba y Laprida.
Líneas 12, 15, 22 AN: Nogoyá y San Martín - Garay y Buenos Aires.