Paraná A precios accesibles

El Mercado en tu Barrio estará este miércoles en Peatonal San Martín

La propuesta de productos locales vuelve a instalarse en la zona céntrica, más precisamente entre Colón y La Paz. Se venden una gran variedad de artículos y productos a precios accesibles. Estarán entre las 9 y las 14.
El principal objetivo de la feria es beneficiar a los productores a sortear las dificultades en cuanto a la inserción en las cadenas tradicionales de comercialización y a los consumidores a tener la posibilidad de conocer las marcas locales, cuidando de esta manera la economía regional, y fortaleciendo a las pequeñas empresas.
La feria se abre de 9 a 14 horas y productores locales y de la región ofrecen una diversidad de alimentos como pastas frescas, pescados de mar, carne de pollo, panificación, salames, quesos, miel, nuez, productos libres de gluten, frutas y verduras, dulces y conservas y productos deshidratados.
Combos
10 medallones de merluza $ 85
1 kg de merluzas sin espinas + 10 medallones de merluza $ 200
2 paquetes de pan de miga + 2 prepizzas + 12 pizzetas + 10 fugazzetas $ 140
2 kg de milanesas + 1 kg de milanesas rellenas $ 340
2 kg de pata muslo + 1 kg milanesa de pollo $ 210
2 pamplonas + 1 kg de milanesas $ 205
(SIN TACC) 1 pizza + 1 calzone relleno + 2 panes de hamburguesas $ 220
4 cajas de ravioles $ 130 o 2 por $ 70
2 tapas de tarta $ 45 o 4 por $ 80
2 cajas de ravioles + 2 paquetes de tallarines $ 125 / 4 cajas de ravioles $ 130 o 2 por $ 70
4 paquetes de fideos $ 105 o 2 por $ 55
2 salamines + 1/8 de Holanda $ 130
Combo fileteado (200 gr de queso barra + 200 gr de jamón cocido + 100 gr de bondiola) $ 100
Combo 3 quesos (1/8 holanda + 1/8 de sardo + 1/12 de romanito) $ 150
3 salamines $ 110
4 cervezas artesanales de 355 ml c/u (2 rubias, 1 negra y 1 roja) $ 150
3 mermeladas artesanales $ 150
1 dulce de leche + 1 higo en almíbar + 2 mermeladas $ 230
1 licor + 1 caña con ruda $ 110
½ miel pradera + polen 100 gr $ 120
30 huevos $ 90
2 kg de milanesa + 1 kg de milanesa rellena $ 340
2 kg pata muslo + 1 kg de milanesa $ 210
1 dulce de leche + 1 higo en almíbar + mermelada de frutilla + mermelada de naranja $ 230
1 brownie + 1 budín $ 110
Tarta chica + tarta mediana $ 120
1 almendra x250 gr + 1 nuez x 500 gr + 1 pistacho x 250 gr $ 345
1 avellana x 100 gr + 1 pera x 250 gr + 1 chip de banana x 250 gr +1 pasa de uva x 250 gr $ 170
2 bandejas de ½ Kg de galletitas secas dulces $ 90.

Comentá la nota

IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores.
ELONCE se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación...

Comentarios

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.

NOTICIAS DESTACADAS