Se juega la segunda fecha de la fase de grupos de la Champions League, se reanuda la Copa Sudamericana con marcada presencia argentina, hay otra fecha de Europa League y además habrá partidos de las distintas ligas del mundo, para culminar la semana con los dos partidos que abrirán el nuevo torneo argentino: Gimnasia-Patronato y Talleres-Newell's.
LUNES 26 DE OCTUBRE
Premier League - Inglaterra
14:30 Brighton & Hove Albion vs. West Bromwich Albion
17:00 Burnley vs. Tottenham Hotspur
La Liga - España
17:00 Levante vs. Celta Vigo
Bundesliga - Alemania
16:30 Bayer Leverkusen vs. Augsburg
Serie A - Italia
16:45 Milan vs. Roma
Primeira Liga - Portugal
17:15 Benfica vs. Belenenses MARTES 27 DE OCTUBRE
Champions League
Grupo A
14:55 Lokomotiv Moscú vs. Bayern Munich
17:00 Atletico Madrid vs. Salzburgo
Grupo B
14:55 Shakhtar Donetsk vs. Inter
17:00 Borussia Moenchengladbach vs. Real Madrid
Grupo C
17:00 Porto vs. Olympiacos
17:00 Olympique Marsella vs. Manchester City
Grupo D
17:00 Atalanta vs. Ajax
17:00 Liverpool vs. FC Midtjylland
Copa Sudamericana - 16avos de final
19:15 Audax Italiano vs. Bolívar
19:15 Sport Huancayo vs. Liverpool
MIÉRCOLES 28 DE OCTUBRE
Champions League
Grupo E
14:55 FC Krasnodar vs. Chelsea
17:00 Sevilla vs. Rennes
Grupo F
17:00 Borussia Dortmund vs. Zenit
17:00 Brujas vs. Lazio
Grupo G
17:00 Ferencvaros vs. Dinamo Kiev
17:00 Juventus vs. Barcelona Grupo H
14:55 Estambul vs. Paris Saint-Germain
17:00 Manchester United vs. RasenBallsport Leipzig
Copa Sudamericana - 16avos de final
19:15 Atletico Nacional vs. River Plate
19:15 Lanús vs. San Pablo
19:15 Fénix vs. Huachipato
19:15 Luqueño vs. Defensa y Justicia
21:30 Millonarios vs. Deportivo Cali
21:30 Vasco da Gama vs. Caracas
21:30 Vélez Sarsfield vs. Peñarol
JUEVES 29 DE OCTUBRE
Europa League
Grupo A
17:00 CFR Cluj vs. Young Boys
17:00 Roma vs. PFC CSKA-Sofía
Grupo B
17:00 Arsenal vs. Dundalk
17:00 Molde vs. Rapid Viena
Grupo C
17:00 Nice vs. Hapoel Beer Sheva
17:00 Slavia Praga vs. Bayer Leverkusen
Grupo D
17:00 Benfica vs. Standard Liege
17:00 Rangers vs. Lech Poznan
Grupo E
17:00 Granada vs. PAOK Thessaloniki FC
17:00 Omonia Nicosia vs. PSV Eindhoven
Grupo F
17:00 AZ Alkmaar vs. Rijeka
17:00 Real Sociedad vs. Napoli
Grupo G
14:55 AEK Atenas vs. Leicester City
14:55 Zorya vs. SC Braga
Grupo H
14:55 AC Milan vs. Sparta Praga
14:55 Lille vs. Celtic
Grupo I
14:55 Qarabag FK vs. Villarreal
14:55 Sivasspor vs. Maccabi Tel Aviv
Grupo J
14:55 LASK vs. Ludogorets Razgrad
14:55 Royal Antwerp vs. Tottenham Hotspur
Grupo K
14:55 CSKA Moscú vs. Dinamo Zagreb
14:55 Feyenoord vs. Wolfsberger AC
Grupo L
14:55 FK Crvena Zvezda vs. Slovan Liberec
14:55 Gent vs. Hoffenheim
COPA SUDAMERICANA - 16AVOS DE FINAL
19:15 Coquimbo Unido vs. Estudiantes Mérida
19:15 Sol de América vs. Universidad Católica 19:15 Unión vs. Emelec
21:30 Melgar vs. Bahía
21:30 Independiente vs. Atlético Tucumán
21:30 Plaza Colonia vs. Atlético Junior
VIERNES 30 DE OCTUBRE
Premier League - Inglaterra
17:00 Wolverhampton Wanderers vs. Crystal Palace
La Liga - España
17:00 Eibar vs Cádiz
Bundelisga - Alemania
16:30 Schalke 04 vs. VfB Stuttgart
Ligue 1 - Francia
17:00 Olympique Marsella vs Lens
Primeira Liga - Portugal
17:30 Pacos de Ferreira vs. FC Porto
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
Zona 6
19:00 Gimnasia LP vs. Patronato
Zona 4
21:10 Talleres vs. Newell's Old Boys